AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
  1. Старый комментарий
    Аватар для Konstantin Katsovich

    Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

    Тоже самое делается через: Tab Build -> output Path (в нижней части экрана.)

    Так же в Pre-Build можно добавит iisreset
    Запись от Konstantin Katsovich размещена 16.04.2012 в 22:04 Konstantin Katsovich is offline
  2. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Фильтрация лукап в CRM 2011. Интересная особенность.

    Спасибо! Тоже интересное наблюдение. Вообще, наверно, я бы ожидал другое поведение: если лукап пустой, мне не должно вернуться ничего. Ведь мне нужны все кто связан. С другой стороны, простым запросом так не сделать, так что я сам должен чистить и отключать зависимый лукам при очистке мастера.
    Не думаю что изначально была идея заполнять зависимое поле автоматически - это уже как-то сильно специфично и неоднозначно. Но точно помню, что в ранних версиях, в настройках поля можно было указывать fetch запрос прямо из интерфейса системы. Сейчас мы имеем нечто весьма упрощенное.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.04.2012 в 20:41 Артем Enot Грунин is offline
  3. Старый комментарий
    Аватар для Konstantin Katsovich

    Фильтрация лукап в CRM 2011. Интересная особенность.

    Фильтр также не будет работать в случае, если поле-лукап на форме, но оно пустое. (видим все записи).
    Я кстати не уверен что это баг.
    Я так понимаю фильтер может быть двух типов.
    1. Отобрази мне записи по определенному фильтру и только их. (обычно фильтр не связан со связью, а фильтруется по пиклисту флагу или …).
    2. Отобрази мне записи по определенному фильтру либо все. (связь контакт -фирма. я выберу фирму отобрази мне её работников. если поле фирма не заполнен я выберу из всего списка работника, а фирма заполнится автоматически.) это то что они и организовали только как обычно не до конца.
    Запись от Konstantin Katsovich размещена 12.04.2012 в 19:20 Konstantin Katsovich is offline
    Обновил(-а) Konstantin Katsovich 14.04.2012 в 23:48
  4. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Фильтрация лукап в CRM 2011. Интересная особенность.

    Согласен, но было бы неплохо как-то залочить это поле на форме, а еще лучше добавить автоматически.
    Короче суть поста: будьте внимательны!
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.04.2012 в 16:25 Артем Enot Грунин is offline
  5. Старый комментарий
    Аватар для a33ik

    Фильтрация лукап в CRM 2011. Интересная особенность.

    На самом деле логично. Ты же можешь менять это основное поле с гуи, а база об этом ни сном ни духом.
    Запись от a33ik размещена 12.04.2012 в 16:16 a33ik is offline
  6. Старый комментарий
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 26.03.2012 в 15:11 Артем Enot Грунин is offline
  7. Старый комментарий
    Запись от jax размещена 26.03.2012 в 13:52 jax is offline
  8. Старый комментарий
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.03.2012 в 14:06 Артем Enot Грунин is offline
  9. Старый комментарий
    Запись от a33ik размещена 17.03.2012 в 10:35 a33ik is offline
  10. Старый комментарий
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 02.12.2011 в 19:52 Артем Enot Грунин is offline
  11. Старый комментарий
    Аватар для spectr

    Использование OData в CRM2011

    Код:
    //error
    /xrmservices/2011/OrganizationData.svc/AccountSet?$filter=AccountId eq guid'{guid}'
    вместо этого надо писать
    /xrmservices/2011/OrganizationData.svc/AccountSet?$filter=AccountId eq (guid'{guid}')
    и все пашет
    Запись от spectr размещена 19.10.2011 в 14:11 spectr is offline
    Обновил(-а) spectr 19.10.2011 в 14:33
  12. Старый комментарий

    Полезный Popup. Часть 1. Упрощение создания Звонков.

    Здравствуйте!
    Возможно оффтоп, но может Вы знаете: как на форму звонка подтащить данные из кастомного поля в карточке?
    Запись от lin2nil размещена 14.10.2011 в 16:47 lin2nil is offline
  13. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Представления с использованием API

    Спасибо Konstantin Katsovich за замечание, возможно я опечатался и плагин нужно писать на пост ретрив, как будет возможность проверю и отпишу резюме.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.04.2011 в 23:56 Артем Enot Грунин is offline
  14. Старый комментарий

    MVP 2011

    Мои поздравления! И - так держать!
    Запись от Roman08 размещена 12.04.2011 в 14:33 Roman08 is offline
  15. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    MVP 2011

    Спасибо! Ты сколько лет уже держишь звание?
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.04.2011 в 10:16 Артем Enot Грунин is offline
  16. Старый комментарий
    Аватар для mazzy

    MVP 2011

    поздравляю.
    Запись от mazzy размещена 12.04.2011 в 10:15 mazzy is offline
  17. Старый комментарий

    Слияние почты. Типы слияния.

    Благодарю.
    Действительно, работает только для Outlook клиента.
    Запись от Nativa размещена 28.01.2011 в 17:02 Nativa is offline
  18. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Слияние почты. Типы слияния.

    Скорее всего, этот диалог появляется, только если слияние вызывается из CRM клиента для Outlook.
    Если вы используете веб клиент, то слиянием руководит макрос внедряемый в шаблон Word, который никак не взаимодействует с CRM - все необходимые данные уже содержатся в документе.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.01.2011 в 14:03 Артем Enot Грунин is offline
  19. Старый комментарий

    Слияние почты. Типы слияния.

    Уважаемый, Enot. Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня после завершения слияния с Word никакого диалогового окна CRM, в котором будет предложено отследить в системе действия не появляется. На этапе завершения слияния Word предлагает только "Печать", "Изменить часть писем" и все. Возможно необходимы доп. настройки Word-а?
    Запись от Nativa размещена 28.01.2011 в 13:50 Nativa is offline
  20. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Виджеты для CRM

    Версия Yahoo! Widgets для Windows, по умолчанию, использует настройки прокси из Internet Explorer. Тот факт, что у вас выскакивает окошко авторизации говорит о том, что какие-то настройки указанны не корректно - или в самом виджете, или эксплорере.
    Аналогичного поведения удалось добиться, когда я вместо DNS имени указал IP адрес. Попробуйте различные варианты написания имени сервера: краткое, FQDN, IP. Что-то из этого должно заработать!
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.12.2010 в 12:04 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.