AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Неизвестная ошибка при формировании представления

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.04.2013 в 11:06 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги advanced find, bug, fetch

Это уже третий мой пост на одну и ту же тему: долой столбцы из связанных записей! Представление "Мои завершенные звонки" валится с неясной трассировкой, если для столбца "Ответственный" включено "присутствие" (presence):
Цитата:
[2013-04-18 11:42:36.975] Process: w3wp |Organization:dc7e4860-4ae3-4fed-9ec3-543ad5e95ea6 |Thread: 84 |Category: Platform |User: c2cbd379-6819-410c-91c6-b07d8d9cb747 |Level: Error |ReqId: 8589dfbe-db97-406c-82fc-db5a90a5d7bb | MessageProcessor.Execute
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12989 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка формирования отчета после изменения фильтра

Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.04.2013 в 17:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Я уже писал о похожей проблеме в одном из своих прошлых постов: Ошибка выполнения запроса в динамическом маркетинговом списке. Ее суть в том, что если представление расширенного поиска содержит столбцы из связанных записей, в формируемый им запрос добавляются дополнительные связи. В цитированном посте это приводит к тому что валится...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ReportError.png
Просмотров: 283
Размер:	6.5 Кб
ID:	288  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13360 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка обновления Организации при установке UpdateRollup

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.04.2013 в 19:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, organization, sql, update

Сегодня я обнаружил, что некоторые организации на моем тестовом сервере не обновились до последней версии:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: available.png
Просмотров: 231
Размер:	3.2 Кб
ID:	282

Эта информация отображается в списке организаций в CRM Deployment Manager. Раньше я встречал подобное на форуме, но поскольку не сталкивался сам, мне нечего было ответить.

Судя по статье базы данных Microsoft Dynamics CRM 2011 updates and hotfixes. Моя организация осталась в состоянии UR6. В интернете...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: connections.png
Просмотров: 128
Размер:	11.8 Кб
ID:	283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: login.png
Просмотров: 258
Размер:	37.2 Кб
ID:	284  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ok.png
Просмотров: 221
Размер:	10.7 Кб
ID:	285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: updated.png
Просмотров: 241
Размер:	29.2 Кб
ID:	287  

Изображения
 
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13100 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Форматирование отчетов под экспорт в Excel. Часть вторая, не последняя

Запись от Артем Enot Грунин размещена 22.03.2013 в 08:50 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, development, reports

Общеизвестно, что невозможно сделать отчет, который бы одинаково хорошо смотрелся как в Веб, так и при экспорте в другие форматы. Виной тому абсолютное форматирование разметки отчета и ряд заложенных в дизайн продукта спорных решений.

Тем не менее, иногда хочется ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reportextentions.png
Просмотров: 258
Размер:	19.2 Кб
ID:	279  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10468 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Правила поиска дубликатов (Duplicate Detection Rules) CRM 2011. Как это работает и почему правила иногда автоматически становятся черновиками?

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.03.2013 в 19:41 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

На одном из моих прошлых проектов пользователи и администраторы периодически жаловались на то что правила поиска дубликатов иногда откатываются в черновики (отменяется их публикация).

По традиции в этом винили глючный асинхронный сервис, и я даже не уделял время этой проблеме. В этот раз, когда она стала преследовать меня в новом проекте, мне пришлось с ней разобраться. Слава гуглю, неизвестная мне девушка знает причину: Duplicate Detection Rules Automatically Unpublished.
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DupSettings.png
Просмотров: 192
Размер:	12.4 Кб
ID:	275  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12900 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка выполнения запроса в динамическом маркетинговом списке

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.02.2013 в 15:11 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 17.04.2013 в 16:43
Теги advanced find, bug, fetch, list, xml

17.04.2013 Аналогичная проблема может может проявить себя при формировании отчетов! См. пост: Ошибка формирования отчета после изменения фильтра.

Вчера при формировании запроса динамического маркетингового списка я получил пугающее сообщение об ошибке:
X++:
The column, fetchxml, has invalid fetch.  Error : Number of link entities in query exceeded maximum limit
При этом запрос может сохраниться и даже работать, но при попытке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EditQuery.png
Просмотров: 91
Размер:	11.3 Кб
ID:	274  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10722 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Глюки системных скриптов при обратной совместимости с crmForm

Запись от Артем Enot Грунин размещена 27.12.2012 в 17:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В свое время, после выхода CRM 2011, я немало поразился, почему системные скрипты используют crmForm. Тогда я решил, что это еще все же новая система, так что еще не весь функционал переписали.

И вот не далее как несколько минут назад я чуть не сломал себе мозг пытаясь понять почему...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Form.png
Просмотров: 77
Размер:	16.4 Кб
ID:	268  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9038 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Проблема с изменением атрибута yomifullname

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.12.2012 в 12:28 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Те из вас, кто не первый год занимается MS CRM помнят ту классическую проблему CRM 4.0, когда не работали правила поиска дубликатов контактов, поиск и черти что еще.

Проблема заключалась в том, что пахорукие (я не побоюсь этого слова!) уроды локализаторы переводили систему в...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yomifullname.png
Просмотров: 156
Размер:	22.7 Кб
ID:	266  
Вложения
Тип файла: zip FixRM.AttributePropertiesUpdate.zip (498.6 Кб, 42 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 7769 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

"Глубокие" запросы на гридах формы.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.10.2012 в 00:01 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 06.10.2012 в 14:22

В свое время мое внимание привлек вот этот пост в официальном блоге разработчиков: Deep queries for subgrids - Microsoft Dynamics CRM Team Blog - Site Home - MSDN Blogs.

Его функциональность показалась мне интересной, однако подобных задач тогда передо мной не вставало, так что я отложил изучение данного феномена.

Суть его состоит в...
Изображения
 
Вложения
Тип файла: zip DeepQueryTest_1_0_0_0_managed.zip (35.1 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: zip DeepQueryTest_1_0_0_0.zip (35.4 Кб, 61 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 17295 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Как добавить связанный объект на панель навизации несколько раз

Запись от Артем Enot Грунин размещена 26.05.2012 в 20:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При настройке панели навигации формы, вы могли обратить внимание, что опция "Показать только неиспользуемые отношения" всегда выбрана и неактивна. В то же время вы могли заметить, что одно и то же отношение "Действия" на панели навигации расположено дважды: элементы "Действия" и "Закрытые действия":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0. Nav.png
Просмотров: 194
Размер:	89.1 Кб
ID:	229

Где справедливость? Руководствуясь этой статьей, где рассказывается как вернуть элемент...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sc.png
Просмотров: 234
Размер:	30.0 Кб
ID:	231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 edit.png
Просмотров: 237
Размер:	54.9 Кб
ID:	232  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: res.png
Просмотров: 235
Размер:	89.0 Кб
ID:	233  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 16004 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.