AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
  1. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Developer Toolkit для CRM 2011 - Первые впечатления

    Приветствую, Likefire! Давно вас, однако, не было на форуме. Проблемы установки могли быть у бета версии данного компонента, релиз у меня установился без проблем. Посмотрите на версию своего SDK, возможно пора скачать что-то посвежее?
    Припоминаю, что он, кажется, предпочитает английскую VS но тут воспоминания весьма смутные, так как, вы правы, статья была написана очень давно.
    Битность студии может быть только x32, битность ОС - на всех моих инсталляциях x64. И на Win7 x64 и на WinServer 2008R2 x64 компонент и студия чувствует себя хорошо.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 05.10.2012 в 18:53 Артем Enot Грунин is offline
  2. Старый комментарий
    Аватар для Likefire

    Developer Toolkit для CRM 2011 - Первые впечатления

    Доброго дня и хорошего настроения!
    Дискутировать особо не о чем, так как описание более чем подробное, однако, хотел бы просить по возможности (понимая, что статья писана давненько) изложить суть установки описанного решения. Интересует буквально следующее:
    - область развертывания (развертывали на личной рабочей станции, либо непосредственно на сервере, либо в отдельной зоне тестов);
    - конфигурация среды, на которой происходило развертывание (версия-битность OS, версия Visual Studio, были ли испробованы варианты различных сочетаний версий программных компонент);
    - были ли соблюдены все требования наличия необходимых Prerequisites, описанные в руководстве (ReadMe) по развертыванию.
    Интерес чисто практический, так как совсем "свежие" мои попытки развернуть описываемый компонент сталкивается с неожиданной проблемой: установщик настаивает на том, что VisualStudio не установлен и установку производить отказывается. Хотя совершенно точно студия SP1 стоит. Подробный гуглинг вопроса результатов не дает, кроме некоторых упоминаний на одном из блогов, что якобы описанный компонент не ставится на 64-битную ось. В документации по этому поводу никаких прямых требований не высказано.
    Спасибо!
    Запись от Likefire размещена 05.10.2012 в 10:39 Likefire is offline
  3. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

    Цитата:
    Сообщение от Konstantin Katsovich Просмотреть комментарий
    Тоже самое делается через: Tab Build -> output Path (в нижней части экрана.)

    Так же в Pre-Build можно добавит iisreset
    Кажется я вспомнил, почему от этого метода пришлось отказаться. Дело в том, что теперь я использую Developer Toolkit, а он умеет принимать сборки только из каталога по умолчанию. Если вы измените Output, встроенный регистратор не сможет обновить сборку. А значит сходит на нет все преимущество от использования средства.
    Выход - копирование.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 30.09.2012 в 15:59 Артем Enot Грунин is offline
  4. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Использование OData в CRM2011

    "При вставке параметром" - это как?
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 09.09.2012 в 14:06 Артем Enot Грунин is offline
  5. Старый комментарий
    Аватар для MikeR

    Использование OData в CRM2011

    Еще такую вещь обнаружил, что при вставке параметром, у меня например, подцеплялся "\'" вместо "'" поборол этим
    %27 in hex.
    Запись от MikeR размещена 09.09.2012 в 12:27 MikeR is offline
  6. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Как добавить связанный объект на панель навизации несколько раз

    Проблема устранена в 10м пакете обновления: The ViewId value of the NavBarByRelationshipItem setting is not respected for custom relationships.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.08.2012 в 12:08 Артем Enot Грунин is offline
  7. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Виджеты для CRM

    Идея не моя

    p.s. По сути актуально уже Metro Style приложение под Windows 8 писать, но я ее пока что побаиваюсь...
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.07.2012 в 15:16 Артем Enot Грунин is offline
  8. Старый комментарий

    Виджеты для CRM

    пичаль
    идея виджета отличная
    Запись от alou размещена 13.07.2012 в 13:33 alou is offline
  9. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Виджеты для CRM

    В 2011 полностью переработаны Очереди, поэтому нет. Ввиду отсутствия спроса мне было лень писать его под 2011 и родной движок виджетов для Windows.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.07.2012 в 16:26 Артем Enot Грунин is offline
  10. Старый комментарий

    Виджеты для CRM

    Виджет под CRM 2011 работает?
    Запись от alou размещена 11.07.2012 в 15:02 alou is offline
  11. Старый комментарий
    Аватар для a33ik

    Простая интеграция CRM и Skype

    Типа ты не знал =)
    Запись от a33ik размещена 19.06.2012 в 23:20 a33ik is offline
  12. Старый комментарий
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.06.2012 в 22:26 Артем Enot Грунин is offline
  13. Старый комментарий
    Аватар для a33ik

    Простая интеграция CRM и Skype

    Мой пост написан под 4-ку. Скоко тебе уже говорить, чтобы ты запомнил - моё знакомство с CRM началось c 4.0.
    Запись от a33ik размещена 12.06.2012 в 19:26 a33ik is offline
  14. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Представления прайс-листа

    Боюсь что это тот самый случай, когда проще сделать что-то свое, чем довести до ума чужое. Это было актуально для версии 4.0. С 2011 такие эксперименты не ставил. Возможно все уже не так и плохо?
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 25.04.2012 в 22:56 Артем Enot Грунин is offline
  15. Старый комментарий

    Представления прайс-листа

    Атрибуты вообще никак не поддаются колдунству и черномагии? Может есть причина почему не все отображаются в настройках?
    Запись от whitress размещена 25.04.2012 в 12:31 whitress is offline
  16. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

    Цитата:
    Сообщение от a33ik Просмотреть комментарий
    Нашёл ошибочку, старина. В папке копирования не CrmWeb, а Server.
    Спасибо! Поправил.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 23.04.2012 в 11:43 Артем Enot Грунин is offline
  17. Старый комментарий
    Аватар для a33ik

    Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

    Нашёл ошибочку, старина. В папке копирования не CrmWeb, а Server.
    Запись от a33ik размещена 21.04.2012 в 17:30 a33ik is offline
  18. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

    Плагин бывает разный, так что перезапуск процесса - это не всегда iisreset. Иногда это перезапуск асинхронного сервиса, сервиса песочницы или сервиса хоста (для экзотической породы офлайн плагинов). Безусловно все это можно делать из командной строки, но... По мне проще в базу залить - система сама разберется что дальше делать.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.04.2012 в 17:57 Артем Enot Грунин is offline
  19. Старый комментарий
    Аватар для Konstantin Katsovich

    Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

    Дело в том, что я не использую рагистрацию в DB. (одна из причин нужно всё время обновлять сборку).

    А если регистрировать на диске, достаточно скопировать и iisreset.
    Это способ работвет и в 2011.

    Если вспомните причину будет интересно.

    Спасибо.
    Запись от Konstantin Katsovich размещена 16.04.2012 в 23:21 Konstantin Katsovich is offline
  20. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

    Я использовал этот подход в прошлом, во времена 4.0, но, если не ошибаюсь, система использует сборку в каталоге assembly, даже если при регистрации указать размещение в базе данных. В итоге билд не мог обновить сборку в выходном каталоге, так как она была блокирована процессом. Возможно я не прав, нужно провести эксперимент. В любом случае, что-то заставило меня искать альтернативу.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 16.04.2012 в 23:08 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.