AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Update Rollup 11

Запись от Артем Enot Грунин размещена 04.06.2010 в 12:36 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги rollup, update

Вышел очередной пакет обновлений для CRM 4.0. С каждым разом исправлений становится все меньше, что не может не радовать, так как это говорит о повышении стабильности системы. Отсутствие крупных исправлений в этот раз не компенсировали добавлением нового функционала - 11 апдейт,...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 8452 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Значения по умолчанию для маркетинговых атрибутов запрета

Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.05.2010 в 12:44 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Я думаю многие из вас замечали на формах "большой тройки" (организация, контакт, интерес) специальный раздел на вкладке "Администрация": он содержит загадочные атрибуты "Запретить факс", "Запретить телефон" и т.д. На нем должны задаваться настройки предпочтений...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9406 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Фото контакта 2. Поддержка формы печати

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.05.2010 в 14:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Как оказалось, описанное в прошлом посте решение имело серьезный огрех - оно валилось с ошибками на форме печати объекта. Данная реализация избавлена от этого недостатка. Так же был произведен некоторый рефакторинг кода и сделана небольшая оптимизация.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: print.jpg
Просмотров: 124
Размер:	52.4 Кб
ID:	69...
Вложения
Тип файла: rar ContactFoto.rar (2.8 Кб, 183 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10982 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Фото контакта. Почти поддерживаеммое решение.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.05.2010 в 14:39 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 13.05.2010 в 08:09

Я думаю многие из нас сталкивались с проблемой вставки картинок на формы объектов. Это может быть логотип организации, фото контакта, или изображение продукта - вариантов множество. В первом приближении решением может выглядеть как попытка вложить фото в примечание, потом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: create.jpg
Просмотров: 252
Размер:	71.0 Кб
ID:	63   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nofoto.jpg
Просмотров: 294
Размер:	79.5 Кб
ID:	64  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: update.jpg
Просмотров: 289
Размер:	89.3 Кб
ID:	65   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fotoattach.jpg
Просмотров: 294
Размер:	72.4 Кб
ID:	66  

Изображения
 
Вложения
Тип файла: rar ContactFoto.rar (2.6 Кб, 188 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 35371 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline
Старый

CRM Statement of Direction, April 2010 - хождение на месте

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.05.2010 в 07:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно блог бот принес вот этот хороший обзор нового документа серии Statement of Direction от Leon Tribe. Сам я, надо сказать, читал его по диагонали, так как уже с первых страниц разуверился найти в нем что-то ценное. Вместо открытого письма "о дальнейших планах" мы получили очередной "отчет о проделанной...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, OCS, SharePoint
Просмотров 21575 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Группировки в гридах CRM. v2.0

Запись от Артем Enot Грунин размещена 30.04.2010 в 10:40 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Предлагаю вашему вниманию очередное промежуточное решение позволяющее сделать группировки в системных гридах. Данное решение унаследовало все огрехи предыдущей версии, описанные в прошлом посте . Более того, оно практически не вносит нового функционала. Дело в том, что в процессе рефакторинга был замечен баг: группировка неправильно отрабатывала на записях в конце списка. В данном релизе баг был исправлен.
Новшества релиза:
  • Незначительные косметические доработки
  • Исправлен
...
Вложения
Тип файла: rar grouping2.rar (2.7 Кб, 187 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11323 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Подсветка URL в текстовых полях (дополнение)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 29.04.2010 в 13:33 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги dom, java script

В одном из прошлых постов я писал свое видение того, как можно быстро и просто отвязаться от задачи создания "кликабельных" ссылок в текстовых полях. Недавно мне указали на небольшой недостаток моего решения: дело в том, что ссылки в нем открываются в том же окне, что чаще всего не удобно. Контекстное меню при этом заблокировано. Недостаток исправляется очень просто: нужно заменить в коде
Код:
        var repRegExp = "<a style='text-decoration:underline;color:blue;'href='$1'>$1</a>";
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11426 Комментарии 1 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Мигрень интегратора: миграция со старых форматов Office

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.04.2010 в 14:06 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Итак, в преддверии выхода MS Office 2010 агонизирующим старым форматам Word/Excel/* 97 приходит их заслуженный покой на свалке истории. Впрочем, если вами были разработаны многочисленные шаблоны слияния, форм, и пр. пр. в старых форматах, то лично вам покой будет только снится. В прошлую пятницу я был тем самым счастливчиком, которому торжественно поручили преобразовать огромную прорву наших старых шаблонов для SharePoint. К счастью память подсказала мне один сайт: http://www.script-coding.info/index.html....
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в SharePoint
Просмотров 20208 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Подсветка URL в текстовых полях

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.04.2010 в 10:26 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 26.04.2010 в 15:18
Теги dom, java script

Простые многострочные поля CRM невыгодно отличаются от аналогичного поля для объекта email. В них нет ни нормального форматирования (не критично) ни подсветки ссылок. Последнее, действительно, не очень удобно - обычно от веб системы ожидают умение отражать активные ссылки. Существуют,...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ap1.jpg
Просмотров: 207
Размер:	141.0 Кб
ID:	60   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ap2.jpg
Просмотров: 164
Размер:	141.4 Кб
ID:	61  

Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10317 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Группировки в гридах CRM. v1.0

Запись от Артем Enot Грунин размещена 14.04.2010 в 15:28 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Итак, все мы знаем, что в таблицах (гридах) CRM 3.0/4.0 нет возможности группировать записи. Судя по всему, в 5.0 такой возможности тоже не будет, поэтому восполнять данный недочет придется нам с вами. Вдохновленный примером из The Javascript Grid Editor я решил, что нет ничего невозможного и попытался...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: group.jpg
Просмотров: 289
Размер:	257.5 Кб
ID:	59  
Вложения
Тип файла: rar grouping.rar (2.9 Кб, 192 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 19567 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.