AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
CRM
Старый

Полезный Popup. Часть 1. Упрощение создания Звонков.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 29.03.2010 в 14:53 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Доброго времени суток, коллеги. Не успел опубликовать данный пост до отпуска, хотя может быть оно и к лучшему, так как описанное в нем решение имеет ряд "дефектов", о которых позже...

Недавно на одном из проектов возникла задача: упростить ввод данных при создании...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: popTelNumbers.jpg
Просмотров: 281
Размер:	99.7 Кб
ID:	48  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 31705 Комментарии 5 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Перенос участников между маркетинговыми списками

Запись от Артем Enot Грунин размещена 16.02.2010 в 16:44 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Давеча на форуме задавался вопрос каким образом можно перенести (не скопировать, а именно перенести) выбранных участников из одного маркетингового списка в другой. Задача показалась мне разумной и интересной, так что я потратил немного времени чтобы ее реализовать:
Код:
//<List.OnLoad>
var oMenuItemText = "Перенести в другой список";

var _loadarea = loadArea;
loadArea = function(sArea, sParams, sUrl, bIsvMode)
{
    _loadarea(sArea,
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9616 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

CRM Update, лекция о вреде синтетических галлюциногенов и психотропных средств.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 08.02.2010 в 17:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 09.02.2010 в 09:12
Теги update, маразм

С тех пор как я стал профессионально заниматься продуктами Microsoft, я задаюсь рядом вопросов относительно ее решений. Если привести их к общему знаменателю, то он звучал бы как: "они это специально, или само так выходит?". И вот одним таким частным вопросом является вопрос...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 27785 Комментарии 4 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое обновление профилей пользователя в CRM данными из Active Directory

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.02.2010 в 18:45 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При создании пользователя в CRM мы указываем его имя в домене (Domain Name), после чего система услужливо "подтягивает" данные из его карточки. На этом синхронизация профилей CRM и AD "из коробки" заканчивается. В отличие от того же SharePoint Server, CRM 4.0 не следит за актуальностью данных...
Вложения
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdater.rar (277.5 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: rar CRMUserPropertiesUpdaterEXE.rar (404.7 Кб, 287 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 22200 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка в команде Send Email на старых версиях Office

Запись от Артем Enot Грунин размещена 27.01.2010 в 17:49 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги bug, email, excel, update

Сегодня обнаружил новый интересный изъян вносимый пакетом обновлений UR7. После его установки на Office 2003 SP3 становится невозможно отправить документ вложением через меню "файл" - "отправить как вложение". При попытке вызвать данную команду Excel с треском падает и уже...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12656 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

CRM Reports - сага про коннектор

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.01.2010 в 15:10 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В среднем раз в месяц на форуме задаются вопросы из серии "почему я не могу получить доступ к отчетам со своего компьютера" и "для чего нужен коннектор для служб отчетов". Всякий раз, я тыкаю людей в одни и те же ссылки и топики с объяснениями и вот недавно сам открыл...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shedul.jpg
Просмотров: 341
Размер:	267.0 Кб
ID:	37  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 24368 Комментарии 3 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Права на объект "Прайс лист"

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.01.2010 в 17:02 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Возможно вы замечали, что на форме настроек Роли безопасности в CRM 3.0/4.0 не числится объект Прайс лист (pricelevel)? В то время как система, очевидно, работает, прайсы создаются, удаляются и ассоциируются с другими записями, на них каким-то образом задаются права. Раньше я не придавал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Price.JPG
Просмотров: 308
Размер:	41.0 Кб
ID:	35  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11118 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Вложение файлов. Замена системного диалога.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 17.12.2009 в 10:10 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 25.12.2009 в 16:47

Часто, при вложении файла к объекту, возникает желание снабдить его комментарием: например, указать версию документа, описание исправлений и т. п. Технически файлы вкладываются в Примечания (Annotation), которые позволяют это сделать, но стандартный диалог, вызываемый по нажатии...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attSimple.JPG
Просмотров: 176
Размер:	19.9 Кб
ID:	29   Нажмите на изображение для увеличения
Название: attFull.JPG
Просмотров: 175
Размер:	33.2 Кб
ID:	30  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WordCVS.jpg
Просмотров: 199
Размер:	176.4 Кб
ID:	31  
Вложения
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10284 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Слияние почты. Типы слияния.

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.12.2009 в 16:51 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 14.12.2009 в 10:16

В одном из своих прошлых постов я писал о том, как вызвать стандартный диалог «слияния» из формы объекта. Недавно жизнь заставила меня полнее разобраться в вопросе «слияния», так что я готов поделиться своими дальнейшими наблюдениями.
Итак, диалогом слияния заведует страница /_grid/cmds/dlg_webmailmerge.aspx?objectTypeCode=<Тип записи>. Параметр objectTypeCode - обязательный. Далее следует не обязательный параметр "Тип слияния" - mergetype. Этот параметр растет...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 22374 Комментарии 3 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Универсальный способ получить статус записи

Запись от Артем Enot Грунин размещена 25.11.2009 в 12:07 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Для описания жизненного цикла сущностей, CRM использует два связанных атрибута: Состояние и Статус. Они представляют собой особые системные зависимые пиклисты, описывающие в какой кондиции находится запись. Так Состояние (statuscode) уточняет Статус (statecode), хотя в российской локализации...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 8691 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.